Освящение въездного креста в с.Солдатское

28 октября в с.Солдатское состоялось освящение въездного креста, сооруженного на средства сельчан.

Поездка на выставку А.Работнова и к белгородским святыням

15 октября учащиеся Ракитянской и Солдатской школ посетили выставку иконописных работ Александра Работнова, которая открылась 10 октября в Белгородской митрополии.

Урок в православном храме

15 октября состоялась экскурсия учащихся начальных классов Вышнепенской СОШ, в  Свято-Успенский храм с. Венгеровка. Настоятель храма о.Игорь Поскребышев познакомил ребят с его историей, святынями. В храме много старинных икон, многие из них подарили сами прихожане. Конечно же, отец Игорь коснулся вопросов духовной жизни, рассказав детям много нового и интересного для них. Основной темой встречи стал праздник Покрова Пресвятой Богородицы, который хотя и не числится среди великих праздников, но его очень почитает русский православный народ и старается в этот день помолиться в храме. Младшеклассникам очень понравилась организованная поездка и они выразили желание как можно чаще приезжать в храм и встречаться с батюшкой.

Помощь монастырю

15 октября участники православного братства «Молодежное добровольческое движение» из Ракитянского благочиния во главе с ответственным за работу с молодежью в благочинии иереем Павлом Литинским приехали в Тихвинский приход бывшего Богородице – Тихвинского монастыря  п.Борисовка, чтобы потрудиться во славу Божию.

Молодые люди выносили ненужные строительные материалы, старые окна и доски, очищая помещения для дальнейшего ремонта. По словам игумена Иннокентия, настоятеля Тихвинского прихода, выполненной работой ребята  существенно помогли женской обители.

После работы насельницы монастыря пригласили помощников разделить братскую трапезу.