Посвящение в казачата

31 октября в Центре развития ребенка №6 п.Пролетарский состоялось посвящение детей в казачата.

Ветераны в Венгеровке

30 октября Успенский храм с.Венгеровка посетили члены Совета ветеранов Ракитянского района. В Совете ветеранов стало уже традицией, проводя свои рабочие совещания в том или ином селе района, обязательно посещать храм и встречаться со священником. Настоятель храма отец Игорь Поскребышев рассказал гостям об истории храма и жизни прихода. Ветераны с большим вниманием слушали отца Игоря, задавали вопросы. Некоторые из них только делают первые шаги на пути к воцерковлению, поэтому из каждой такой встречи они черпают для себя что – то новое и ждут новых поездок.

Открытие новой дошкольной группы

29 октября в с.Центральное состоялось открытие новой дошкольной группы на 20 мест, которая в системе воспитания будет руководствоваться методикой М.Монтессори.

Поздравление настоятеля

28 октября в Свято  - Никольском храме состоялось соборное богослужение, после которого собратья и прихожане поздравили настоятеля  храма протоиерея Николая Германского с 25 – летием служения в священническом сане.