БЛАГОСЛОВЕНИЕ В ДЕНЬ ЗНАНИЙ

2 сентября настоятель Свято – Никольского храма п.Ракитное протоиерей Николай Германский принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в районной школе № 2. Он поздравил всех собравшихся в этот день учащихся, их родных, учителей с началом учебного года, пожелал помощи Божьей в учебе, послушания, терпения, любви и благословил на праведные труды.В этот день Свято – Никольский храм посещали учащиеся школ поселка. Они побывали на могилке отца Серафима, приложились к святыням храма, попросили благословения на учебу.

БУДЕМ УКРАШАТЬ РОДНУЮ ЗЕМЛЮ

20 августа  в администрации Ракитянского района состоялось заседание Координационного совета при главе администрации района по реализации областного проекта озеленения и ландшафтного обустройства территории Ракитянского района «Зеленая столица».

Наряду с выступлениями референта губернатора Белгородской области Николая Матвеевича Никанорова, главы администрации района Владимира Николаевича Перцева и его заместителей слово было предоставлено благочинному Ракитянского округа протоиерею Николаю Германскому.

МОЛЕБЕН В РОДИЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ

19 августа, в Центральной районной больнице поселка Ракитное, было совершено молебное пение, в котором участвовал медперсонал акушерского отделения больницы. В течение двух месяцев в отделении проводилась плановая профобработка, после которой вновь начался прием пациентов, начать же свою работу персонал решил с молитвы. Молебен в этот день совершил настоятель больничного храма священник Иоанн Дворядкин.

БЕСЕДА О ПОСТЕ

15 августа состоялась очередная беседа в Ракитянском доме – интернате для ветеранов войны и труда и инвалидов. В этот раз говорили о праздновании дня памяти преподобного Серафима Саровского, Успенском посте, Преображении, Успении Пресвятой Богородицы. Для жителей и работников дома-интерната был показан фильм о Серафиме Саровском, его жизни и подвигах, а также притча «Необычное послушание».